Программное обеспечение - вопрос №82431

Здравствуйте!
Возможна моя тема далека от многих Вас, но проблема вот в чём.
У меня есть фотоаппарат Nikon. К нему в комплекте идёт диск с программой Nikon transfer 1.3
То есть я фотаю и подсоединяю фотоаппарат к компу и запускаю программу сию.
Нажимаю на кнопку Старт и фотографии с карты памяти фотика передааются в папку Изображения
Допустим после этой операции я не удаляю ихс карты и продолжаю фотать. Снова подключаю к компу и запускаю эту программу и нажимаю кнопку Старт: и с карты памяти копируются не все файлы--фотки, а лишь вновь отснятые.
С недавнего времени эта программа не работает. То есть запускается и фотик вроде определяет, но с карты памяти ничего не считывает при нажатии на кнопку Старт.
Пробовал переставить — безтолку. На другом ПК поставил её и всё работает, а у меня с недавнего времени(месяца 2) отказывается работать.
Возможно ли решить эту проблему?

Win7 64bit(лицензия) стоит примерно 10 месяцев.

Дополнение автора от 20.05.11 19:05:51

Кардридер здесь не подойдёт! Фотоаппарат индивидуально форматирует карту памяти под себя и при попытке использования отдельного карт ридера — выходит окно что карта не форматирована.

Дополнение автора от 21.05.11 16:01:08

Проблема — решена! Тему можно считать закрытой:)

Дополнение автора от 22.05.11 16:11:46
Поспешил радоваться. Программа заработала только одноразово.Сейчас таже ситуация. Программа не работает.Если она запущена и фотоаппарат включён, то при выключении питания(кнопкой на фотике) — питание у фотоаппарата выключается, но при попытке вытащить USB кабель из порта — фотоаппарат вдруг включается и объектив выезжает. То есть происходит несанкционированое вкл питания при закрытой крышке объектива, что не есть хорошо.Стоит программу закрыть(а закрвается она сложно и долго) — такого эфекта с фотоаппаратом не происходит.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Напишите мне в чат, нужно совершить некоторые действия. Во-первых, хорошо бы узнать, появилась ли новая версия этой программы, если появилась, то скачать ее. Во-вторых, в диспетчере устройств не помешало бы посмотреть, как отображается этот аппарат. Если как «неизвестное usb- устройство» — то дело в драйверах. Что стояло на компьютере, на котором проверяли?

https://nikoneurope-en.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/45255/~/windows-7-compatibility-(update)

— я особо не гуглил, но выводится вот это по первой ссылке. Похоже, что вышла действительно новая версия. Если windows обновлялся автоматически, то какие-то библиотеки могли поменяться, и программа просто некорректно с ними работает, хотя Microsoft обычно заморочены на обратной совместимости. Так что имеет смысл поставить 1.5. В общем, если интересно, обращайтесь в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

MiK

Для упрощения всех этих действий существуют кард ридеры, которые читают вашу Карту как флешку, попробуйте работать с кард ридером, на мой взляд это проще и намного удобнее.

Ести у Вас Windows 7 64-bit, а Вы проверяли под 32-bit, то скорее всего, под Вашу систему нет драйверов. Систем могла сменить драйвера.