Сын прожил с женой 7... - вопрос №824443

Сын прожил с женой 7 лет. СЕЙЧАС ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЕ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ СУПРУГАМИ. У них двое детей. Причину точно назвать не могут, он просто говорит она меня не устраивает. Она говорит пусть думает он сам. Я как мать, что должна, что могу сделать.?

Лучший ответ по мнению автора

  Татьяна!

Порою очень хочется помочь детям и вмешаться. Но это их жизнь, и им ее устраивать по своему усмотрению. Думаю, что было бы очень хорошо если бы вы смогли сохранять здравомыслие и немного стабилизировать ситуацию спокойным взглядом.

  И может быть, сейчас помощь больше нужна не от вас, как от матери, а от вас — как от бабушки. Постарайтесь дать внукам побольше тепла и покоя, у них сейчас поистине «смутные» времена. И постарайтесь обьяснить вашему сыну и невестке, что в любом случае они остаются родителями и должны подумать как минимизировать травматичность этой ситуации по отношению к своим детям.

Удачи вам!

( Если моя консультация оказалась вам полезной, не забудьте, пожалуйста,  оценить ее в баллах.)