Жена начала разговоры о ребенке! - вопрос №824927

Мне 28 жене 38 у жены есть дочь ей 19 лет живем душа в душу все супер… но начались небольшие ссоры.
А началось с намеков на зачатие 2 ребенка я жене говорил уже что я ненавижу детей (эти сопли, слюни и т.п) и мне не нужен ребенок не сейчас и не потом своего решения я не изменю.
Она меня назвала монстром точто все хотят детей и радуются этому а я как не от мира всего.
Последней каплей было то что я ей сказал про ее дочь… девушке 19 лет и возможно ребенок у нее не за горами и я предупредил сразу что с ее ребенком я тоже сидеть не буду это не мой геморрой… жена обиделась.
Как быть? Боюсь потерять жену!

И только не пишите что я не готов стать отцом так как это не так (я просто ненавижу детей они меня бесят)

Ответы

Здравствуйте, Алекс. У вас на одной чаше весов есть жесткая позиция в отношении детей, и на другой есть риск потерять жену. Ссоры бывают в каждой семье, но это не значит что это приведет к разрыву отношений. Вам стоит поговорить  с ней спокойно, без эмоций (очень бросается в глаза ваши сильные негативные эмоции в отношении детей, и именно это и вызывает негатив у вашей жены). Успокойтесь, подумайте что именно вас так злит, и попробуйте без эмоционально высказать свои желания и чувства. Скажите о том как вы сильно ее любите и хотите быть с ней.