Плохая спермограмма, не можем зачать ребенка. - вопрос №824989

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий.Не можем зачать ребенка. Жена проверилась, полностью здорова. По результатам анализа врач сказал, что воспаление простаты, назначил процедуру промывания канала, не помню как точно она называется. Скажите поможет ли это при таких результатах спермограмма? Объем эякулята: 4,2; цвет: бело-серый; вязкость: 10 мм; рН 8,0; срок разжижения 5 сек; кол-во в 1мл 50,5млн; мертвые сперматозоиды: 36; живые: 64;активно-подвижные: 32; слабо-подвижные: 20; неподвижные: 36; морфологически нормальные 48; патологические формы 52; кол-во сперматозоидов в до ставленном материале 0; кристаллы спермы на не обнаружено; лецитиновые зерна большое кол-во; клетки эпителия умеренное кол-во; слизь единичное кол-во; лейкоциты 20; агглютинация умеренно-выдерганные; атипия жгутика 15; аморфные головки+ атипия жгутика 31. Все остальные параметры не выходят за пределы референсных значений.

Ответы

Пробуйте инсеминацию.

Инстиляция уретры как самостоятельная процедура при Вашем состоянии безсмысленна!!!