Очередной конфликт с мужем, после которого исчезли чувства - вопрос №825209

Здравствуйте! В браке с мужем 2 года, до этого были знакомы около полутора лет. Дочери 1 год. Для меня этот брак первый, для мужа — третий. У обоих непростой характер. Живём в разных городах, т.к. муж работает в Москве и приезжает к нам на 2 неполных дня. После очередного серьезного конфликта, причиной которого стали серьёзные сомнения мужа в моей измене,я никак не могу найти в себе прежних чувств к нему. Ощущение полной апатии. Он всегда ревновал, всегда без повода. Телефон несколько раз подряд не взяла — уже повод для серьезных сомнений. Все объяснения и доводы бесполезны. Раньше, вне зависимости от того, что послужило причиной размолвки, я старалась вести разговор, пытаясь как можно скорее погасить конфликт. Но… больше не могу. Я искренне не понимаю, как после того, что случилось полторы недели назад, можно продолжать жить дальше вместе, будто ничего не произошло. Возможно, муж и может, но я не чувствую в себе сил. Это временное состояние? Или стоит продолжать жить даже в эти 2 дня отдельно, встречаясь только, когда он приходит к дочери? Просто я вижу, что он уверен в том, что всё это пройдет и мы снова будем вместе. Но я ничего не чувствую...

Лучший ответ по мнению автора

Верьте СВОИМ ЧУВСТВАМ! Они дают достоверную информацию… но иногда бывает так, что гордость или уязвленное самолюбие застят свет. И через из призму не видно ничего — кроме них самих… Расскажите нам, что Вы чувствуете…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталия.

Что-то мне подсказывает. что Ваш муж переносит одну и тоже модель отношений от одних к другим. А это значит, что его ревность как была, так и останется, а с возрастом может еще и усгубиться. И конфликты всегда Вы погашали. Но Вы встретили этого человека, вышли за него замуж, значит на то была причина. И ее стоит искать в Ваших детско-родительских отношениях. С уважением, Наталья.