Здравствуйте Я был крещён в... - вопрос №825299

Здравствуйте. Я был крещён в православной церкви в 1996-ом году. В 2006 — ом году по настоянию моей матери меня крестили протестанты. После этого всё пошло наперекосяк. Жизнь не ладится. Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валерий. В православии обратно не перекрещивают. У вас сейчас внутренний конфликт. Религия — это то, что должно приниматься через сердце и разум. Это очень личное, поэтому нельзя поддаваться на уговоры людей, которые хотят сделать Ваш личный выбор за Вас. Вы можите читать о разных религиях, общаться с представителями, думать, что Вам ближе, в этом и суть духовного поиска. Изучайте, размышляйте и выбирите то, что Вам ближе, а не то, что престижно, что посоветовали друзья, родственники. В этом случае выбор будет осознанным и он изменит Вашу жизнь к лучшему.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Побробуйте узнать больше информации о Боге и Его отношении к Вам. Если удастся стать другом Богу жизнь кардинально улучшится в лучшую сторону.

Здравствуйте, Валерий!
Перекрещиваться, да еще и без собственного осознанного принятия новой веры, это очень сильное вмешательство в Вашу судьбу. Создание внутреннего невротического конфликта.

Что делать? Во-первых, принимать самостоятельные решения, не поддаваясь на уговоры других людей.

Во-вторых, почувствуйте, к чему лежит Ваша душа? Что вам ближе и понятнее? Православие или протестантизм? Если православие, то нужно будет пойти в храм, поговорить со священником, объяснить ситуацию. Он подскажет Вам что нужно делать. Повторно крестить не будут, примут либо через исповедь, либо через миропомазание.

Всего Вам доброго!