Здравствуйте Я был крещён в... - вопрос №825299

Здравствуйте. Я был крещён в православной церкви в 1996-ом году. В 2006 — ом году по настоянию моей матери меня крестили протестанты. После этого всё пошло наперекосяк. Жизнь не ладится. Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валерий. В православии обратно не перекрещивают. У вас сейчас внутренний конфликт. Религия — это то, что должно приниматься через сердце и разум. Это очень личное, поэтому нельзя поддаваться на уговоры людей, которые хотят сделать Ваш личный выбор за Вас. Вы можите читать о разных религиях, общаться с представителями, думать, что Вам ближе, в этом и суть духовного поиска. Изучайте, размышляйте и выбирите то, что Вам ближе, а не то, что престижно, что посоветовали друзья, родственники. В этом случае выбор будет осознанным и он изменит Вашу жизнь к лучшему.

11.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Побробуйте узнать больше информации о Боге и Его отношении к Вам. Если удастся стать другом Богу жизнь кардинально улучшится в лучшую сторону.

10.11.13

Здравствуйте, Валерий!
Перекрещиваться, да еще и без собственного осознанного принятия новой веры, это очень сильное вмешательство в Вашу судьбу. Создание внутреннего невротического конфликта.

Что делать? Во-первых, принимать самостоятельные решения, не поддаваясь на уговоры других людей.

Во-вторых, почувствуйте, к чему лежит Ваша душа? Что вам ближе и понятнее? Православие или протестантизм? Если православие, то нужно будет пойти в храм, поговорить со священником, объяснить ситуацию. Он подскажет Вам что нужно делать. Повторно крестить не будут, примут либо через исповедь, либо через миропомазание.

Всего Вам доброго!

11.11.13

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store