Подскажите, кому можно помолиться - вопрос №825375

Скажите, пожалуйста, можно ли получить подсказку от высших сил, чтобы узнать — является ли девушка по судьбе (то есть «мой человек»). Просто хочу узнать, стоит ли вкладывать свои силы в отношения или нет?  Может быть, есть такой святой, которому можно помолиться как раз с этой целью? Заранее спасибо. Я считаю знать это полезно, так как мне лично никак не охотапотом расставаться с девушкой, я хочу отношения на всю жизнь и с одной девушкой.

Лучший ответ по мнению автора

К сожалению с таким подходом к отношениям вам будет сложно с любой девушкой. Отношения для создания семьи, как бы это банально не звучало, должны основываться на любви. А любовь — это не вклад в банке, в котором можно рассчитать проценты. Если интересно, прочитайте, что о настоящей любви говорится в Новом Завете. Этот текст читается в Чине Венчания — "

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.Любовь никогда не перестает"

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Однозначно советую помолиться Богу.

Здравствуйте, Ярослав!
Согласен с экспертом Николаем! Если Вы уже сейчас задаётесть таким вопросом, то видимо настоящей любви нет и с этой девушкой ничего не получится. Когда возникает подлинная любовь, такие вопросы даже не приходят в голову.

Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Ярослав, я тоже согласна с Николаем. Если Вы хотите быть с этой девушкой, строить отношения, то не нужно задаваться: по судьбе она или не по судьбе. Божий промысел известен одному лишь Творцу. Можите молиться за укрепление ваших отношений, просить сил у Бога и у святых принять её такой, какая она есть.