как справиться - вопрос №825396

как справиться с горечью от прошлого и смириться с настоящим? простить себя… как избавиться от назойливого желания все прекратить раз и навсегда… не могу смотреть как они счастливы на руинах моего брака… тошно

Ответы

Добрый вечер. Светлана, сделайте, как минимум, следующее:

*освободитесь от негативных эмоций, которыми вам напомнило прошлое-это позволит наслаждаться настоящим. 

*поднимите самооценку, потому что  недоверие, прежде всего, бьет по самооценке.

*найдите свои ошибки в неудавшихся отношениях и устраните их -это позволит вам выстроить отношения на качественно новом уровне.

*простройте четкие критерии отбора мужчин для серезных и долгосрочных отношений, это позволит отсеять изменников и обманьщиков.

*смените модели поведения и взаимодействия с мужчиной, в том числе и сексуальные- ваши прежние, как вы видите, не состоятельны

*вспомните про чувство юмора и иронии- это позволит вам навсегда избавиться от тошноты. есди переделать старую песенку: «если к другому уходит… то неизвестно кому повезло»)) 

Мудрости вам.

10.11.13

Здравствуйте Светлана! Да Вы и не обязаны следить за жизнью чужих Вам людей. У Вас есть своя собственная жизнь, которую Вы вольны сделать счастливой — это лишь вопрос Вашего свободного выбора. Хотите ли Вы быть счастливой или хотите продолжать упиваться своим горем?

Удачи!

10.11.13

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store