Курская область

Здравствуйте! У меня такая ситуация:... - вопрос №825478

Здравствуйте! У меня такая ситуация: 17.06.2013 устроилась на работу по трудовому договору гражданско правового характера в муниципальное образование и.о. главного бухгалтера. Штатный работник находился на больничном. 22.09.13 больничный лист основного работника был закрыт и дана 1 группа. 23.09.13 она распоряжением Главы муниципального образования уволена. Мне никаких дел не передавалось, не составлялось никакого акта приёма-передачи дел. До сих пор я непереведена в штат. Я написала заявление об уходе. Глава требует с меня акт приёма-передач. Что я могу передавать, если я под роспись ничего не получала? Имеет ли он такое право требовать с меня это? Всё это время я сдавала отчётность. Право банковской подписи у меня нет, поскольку я договорник, а не штатный работник. Спасибо.

Ответы

если дело в том, что руководитель не дает трудовую книжку и грозится уволить по статье, то можете составить такой акт приема-передачи задним числом. На нет и суда нет…