Почему детей поразному люблят? Здрастуйте,я... - вопрос №825972

Почему детей поразному люблят? Здрастуйте, я мать двоих детей, но этот вопрос не о них.У меня есть младшый брат, мать его кажется з раждение любит больше чем меня.Он был отличником в школе, ним они всегда гордились, а я была на втором плане.Он учился в университете я еще ему деньги на учебу давала, они казали что потом поможет мне.А что сейчас, онженилсю, живет в городе и как приедет даже хлеба маме не привезет, хоча работает на высокооплачиваемой работе.Я жыву з мужем дома, муж постаянной роботы не имеет, ездит заграницу, но мы все деньги вкладаем в хату, но мама это не ценит, мама ценит толька брата и его жену, потому что они не имеют власного жилья, а с нашей стороны всегда какие то притензии.Когда она их попросит что то купить даже деньги за это им дает.Когда был папа то еще была справедливость, он был на моей стороне, а отца нестало и я без поддержки.Даже если чтото сказать в сторону брата, то накричит на нас и из за того у нас постоянные ссоры.Она даже хочет на старость к ним переехать жить.Но как ей не понять что сноха не дочь, она сейчас хороша а что знает что будет потом.Скажите почему такая несправедливость к нам, у нее «золотой» зять, что задумает то зделает, люди завидуют.У меня из-за этого сердце болит, что нам делать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Татьяна!

Как не странно будет для Вас звучать, но Вам необходимо простить маму и брата)))

Отпустите ситуацию… прервите конкуренцию)))Вы вне и Вам Бог посылает нечто большее)))

Дети не судят родителей… жизнь в результате все расставит по местам...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, здравствуйте.

Знакомая ситуация. И  могу сказать, что любят «больше» не за что-то, а скорее по субъективным причинам. Например возможен такой вариант: Вы росли более самостоятельным ребенком, нежели Ваш брат. Как это повлияло на отношения? Мама имела над братом больший контроль, чем над Вами и это льстило ее материнким чувствам. Но чему быть, тому быть, и маму, к сожалению, Вы поменять не сможете. Сконцентрируетесь на собственной семье, на своих насущных проблемах — постарайтесь отпустить свою обиду на маму и брата. Подробнее ситуацию можно обсудить в чате. С уважением, Наталья.