что с ним? - вопрос №826023

мы с парнем дано встречаемся,2,5 года, знакомы около 8 лет любовь, все дела.живем вместе но каждый год на мое и на его день рождения случаются скандалы такого плана-я не хочу отмечать праздник, день рождение не считаю праздником, пустая трата времени, постоянные концерты и мои слезы! он вечно недовольный в эти дни, а новый год, он считает праздником… странный в общем.в детстве особо праздники у них не отмечались, но все же были. у меня на днях день рождение.я решила справлять с близкими родственниками, которых у меня очень мало.пригласила его, а он меня ошарашил новостью, что не приедет, потому что не хочет, не понимает вообще зачем, а живем мы вместе при этом! я не знаю что с ним делать? от куда такое неуважение? очень мне обидно, аж до слез… как можно объяснить его поведение?

Ответы

А с ним то же, что и с вами, и с многими из нас.

"— Людей долгое время учили, как друг друга пользовать. Женщина пользует мужчину, мужчина женщину, но они друг друга настоящей любовью не любят. Потребительская любовь таковой не является. Кот тоже любит сметану, а волк — говядину. Человек, который умеет любить, любит не только ближнего. Например, свою женщину или родственников.

Он дарит свою любовь всем и не только людям, но и окружающей его природе.

— Ты можешь поконкретнее?

— Конкретнее некуда! Например, нас всех учат любить людей такими, какие они есть. Так?

Я кивнул.

— Перед тобой — самая настоящая информационная ловушка. В чём она заключается? В том, что нельзя любить подлеца, подонка, негодяя, словом — дегенерата. Не за что! Но нам упорно внушают — люби!

Но чувство к подобному в сердце родиться не может. Какой для себя человек сделает вывод? Один: чувство любви не реально. Оно — только на бумаге и в кино. А между тем оно есть, это великое чувство. Но рождается оно в сердце только под влиянием глубокого осознания высоких человеческих ценностей. Когда осознаешь ценность человека, то волей-неволей проникаешься к нему уважением, которое постепенно перерастает в желание всегда быть с ним рядом. И дарить ему своё сердечное тепло. Не пользовать, а давать. Есть разница?"

Сутью любви является сильное желание заботиться о счастье (увеличивать счастье) любимого человека. И любви теперь нужно учиться заново. А поскольку человек является независимым, самостоятельным носителем ценностей, то учиться любви можно только самостоятельно (т.е. самой/самому), и невозможно научить или заставить научиться этому другого человека, если он сам того не хочет.

http://nezavisimost.tv/semya.php