здравствуйте,скажите возможно ли создать такую... - вопрос №826155

здравствуйте, скажите возможно ли создать такую программу которая будет искать людей (по возрасту, городу в котором находится данный человек) в социальных сетях например одноклассниках и чтобы эта программа ставила оценку на главную фотографию человека для привлечения его внимания? Заранее спасибо.

Ответы

Соцсети допускают использование API, но получить данные профиля через API можно будет только с разрешения пользователей. Сканировать крупный сайт какой бы то ни было программой не получится, так крупные социальные сети имеют хорошую защиту от подобных программ и любых ботов. Элементарный файрвол распознает работу программы как атаку на сайт. Ко всему прочему многие пользователи закрывают данные от индексации полностью (вконтакте, например). И поставить лайк (оценку) невозможно без авторизации на самом сайте. Данная задача законными способами не может быть решена, так как противоречит пользовательским соглашениям социальных сетей.