Республика Татарстан

Добрый вечер Какие проблемы могут... - вопрос №826813

Добрый вечер. Какие проблемы могут возникнуть при одноименном названии интернет магазина? Я хочу заниматься парфюмерией.Другой магазин занимается элитной косметикой.В дальнейшем в свой перечень товаров планировал добавить тоже косметику. Стоит изначально поменять название или не заморачиваться по этому поводу.

Лучший ответ по мнению автора

Павел, это спорный вопрос. 
Если у Вашего предполагаемого конкурента по названию нет зарегистрированных прав на название, что на 99% исключено, то все плюсы и минусы лежат в области домыслов. 
Одинаковое название создает Вам конкуренцию в поисковике, с другой стороны, если клиенты будут искать магазин по названию, есть шанс, что они либо уйдут, либо придут к Вам. Есть шанс, что конкурент «завалится» и тень его репутации падет на Ваш магазин. Но есть и другой вариант, когда доброе имя конкурента сыграет Вам на руку. 
По мне так, лучше избегать одинаковых названий просто из принципа. Что свое не придумать? Словом, не о том думаете… Лучше думать чем клиентов привлечь!  

11.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Рекомендую делать не один, а два магазина:

1. «Какая-то-там парфюмерия для кого-то-там»

2. «Косметика для тра-та-та»

Вопросы бренда для малого бизнеса не актуальны, а вот поисковое продвижение и «понятность с первого взгляда» для него ого-го как важны.

Посудите сами, если Вы любите ловить рыбу, то пойдете в магазин «Рыбная ловля» или «Викториониус»? А по сути там будет одно и то же, только в первом случае всё ясно по вывеске, а во втором владелец решил помудрить с брендом, только не знал, что это накладненько )

Удачных Вам продаж. Если что интересно по продающим фишкам на сайте, аудиту магазина или Я.Директ- стучитесь.

03.12.13

Елена

Читать ответы

Тихонов Алексей

Читать ответы

Мари

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Бизнес в Интернете
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store