Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Меня вызывают свидетелем на... - вопрос №827162

Здравствуйте! Меня вызывают свидетелем на суд. Уголовное дело, статья 228, подсудимый является моим другом, скажите пожалуйста, нужен ли мне адвокат для защиты моих интересов в суде и каким образом можно на законных основаниях там не присутствовать? (Для защиты собственных интересов, в зале суда лучше не находится, можно ли приехать и оформить все вопросы лично с прокурором и адвокатом обвиняемого, и кем еще необходимо, с юридической точки зрения?) С уважением, Мария

Ответы

Здравствуте! Если вы записаны в список лиц подлежащих вызову в суд в обвинительном заключении или акте, вас все равно вызовут, а если не явитесь доставят принудительно. Руководствуясь п.6 ч. ст.56 УПК РФ, Вы можете являться на процесс с адвокатом.