Добрый день! у меня такая... - вопрос №827278

Добрый день! у меня такая проблема. Около встречаюсь с молодым человеком. Живем раздельно, каждый с родителями. Встречаемся по выходным и иногда среди недели. В начале нашего общения, после 3 месяцев мы расходились, по причине того, что человек не воспринимал меня как девушку, позволял шутить надо мной, не очень приятно, и не воспринимал критику. После недолгого перерыва в отношениях очень просилначать все заново. Человек действительно изменился, приобщился к совместному со мной занятию туризмом, спортом. У меня характер конечно не из лучших, но раньше я за собой не замечала ничего подобного. Отношения с молодыми людьми у меня обычно долгие и крепкие, но увы, заканчивались по инициативе молодых людей. Но ТАКОГО у меня никогда не было. Молодой человек меня попросту бесит, выводит из себя, по каким-то причинам ни в одном спорном вопросе мы не можем найти решение спококйно, без ссор и взаимных оскорблений, в частности я превращаюсь в хама, позволяю себе грубить, и высказываться не очень лестно в его адрес. С его стороны я постоянно слышу настойчивое «ты мне нужна, я тебя выбрал, и я не тряпка чтобы сдаваться»… А человек — то и вправду хороший. и плохих качеств в нем почти нет, спортом занимается, не пьет, не курит, Проблема в том, что я не воспринимаю этого молодого человека как мужчину, с которым хотела бы прожить всю жизнь, мужа, отца… Это совершенно не мой тип. Я хамло, он меня постоянно бесит, и даже иногда говорит что я бесноватая, а это уже повод задуматься, может так оно и есть… Да, вспышки гнева в его адрес у меня бывают постоянно, и на мое «отстань, ты мне не нужен», причем постоянное, он обижается, но отказываться от меня не собирается, и его, видимо, это даже раззадоривает… Я чувствую, что он ко мне очень хорошо относится, серьезно настроен, но я не могу спокойно с ним жить без ссор и стычек((( Самое интересное то, что у нас обоих высшее образование, благополучные семьи, многие знакомые уже замужем и с детьми, а у нас общий язык найти не получается. Вижу выход — или найти способ разобраться в проблеме, или как то смириться, и жить с ним, несмотря на то что это «не мой тип», или разойтись. Но на мои неоднократные просьбы оставить меня в покое он уже выработал иммунитет… Прошу помочь мне разобраться в моей проблеме.

Ответы

Здравствуйте, Катя! Вам действительно нужно разобраться в себе. Судя по всему, «ваш тип» — это мужчина, который вас сможет задавить. Точнее вам так хотелось бы. А на практике, если женщина начинает меряться с мужчиной силами, в этой борьбе не может выграть никто и никогда, так как само по себе наличие этой борьбы деструктивно. В итоге вывод: вы боитесь настоящих долгосрочных отношений и поэтому либо делаете все возможное, чтобы разрушить те, что есть, либо стремитесь к таким мужчинам, с которыми это будет невозможно. Как говорится, что вам и требовалось доказать.

Рекомендую вам для того, чтобы лучше разобраться в самой себе, посмотреть мой бесплатный вебинар: «Скажи мне, кто твой идеал, и я скажу, кто ты»: man-to-man.ru/video-uroki/skazhi-mne-kto-tvoj-ideal-i-ya-skazhu-kto-ty.html 

12.11.13

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
30.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store