Доброго времени суток вам У... - вопрос №827725

Доброго времени суток вам. У меня такая проблема моему ребёнку 1год и 10 месяцев он на протяжении четырёх дней чешит задний праход ночью спит хорошо и на пояснице бледно розовое шершавое пятно от глистов и аскариды давала ему позавчера перантел но досихпот чешит задний проход что это может быть? Заранее спасибо.

Ответы

Покажите ребенка педиатру. «Шершавое» пятно, вероятно, — проявление аллергии. К глистным инвазиям оно, как и зуд в заднем проходе, отношения не имеет. Можно попробовать использовать цинк-содержащий противовоспалительный крем на анус, увлажняющий крем — на сухое пятно на коже.Иногда зуд и покраснение в области ануса возникают вследствие стрептококковой инфекции и требуют назначения антибиотика (антибактериального крема или даже системного антибиотика — амоксициллина или флемоксина).С уважением, Юлия Сергеевна