Изучение программирования - вопрос №827824

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие книги по програмированию сайтов, желательно, дступные для скачивания в Интернете. Где все написано понятно и доступно, а то я когда сам пытался изучить, понял, чем отличается a=b от a==b только в статье о Puthon

Дополнение автора от 12.11.13 15:45:18

Я уже более-менее изучил Html (не 5), CSS (на стандартном уровне, не CSS3), начали на курсах изучать JavaScript, а сам я на PHP дальше included не понял и не стал пока лезть.

Ответы

Во первых программированию сайтов нужно учиться по порядку. Вы простите за учительский лепет, я не знаю, что вы уже успели изучить. Во первых вам нужно выучить разметку html, затем можно javascript — язык обрабатывается всеми браузерами и никаких дополнительных надстроек сервера не нужно. Для сокращения написания кодов — CSS (Cascade Style Sheet), таблица каскадных стилей, позволяет всем нужным тэгам сразу в одном блоке кода написать желаемый стиль отображения. А затем уже программирование на PHP, для него требуется сервер Apache, многие пользуются готовым XAMPP.

Поищиете на сайте kodges.ru

На мой взгляд, самый лучший способ изучения программирования — это практика.

Попробуйте взять себе какую-нибудь посильную задачу. На мой взгляд, судя по вашим заниям вы уже способны, к примеру, делать несложную верстку страницы, а даже за это на фрилансе платят вполне неплохие деньги.

Лично я учил веб-программирование именно так: смотрел на объявления на фрилансе, и если чувствовал, что смогу выполнить задание — предлагал очень низкую цену за выполнение. В итоге, учился и получал за это деньги.

www.php.net/manual/ru/intro.datetime.php

www.php.su/

www.w3schools.com/php/

= присваивание переменной

== равенство переменной

(ищите в стравке логические операторы и все найдете)