обида - вопрос №827955

Добрый день! Не могу никак справиться со своей обидой на бывшего парня. Отношения закончились, но мысленно все время возвращаюсь, пытаюсь не думать — не получается. Познакомились мы с ним во время моего путешествия по Европе, в гостях у моих близких друзей. Общение было непродолжительным, неделю, и смоей стороны было сугубо «дружеским». Завязывать отношения в другой стране я не думала, даи мужчина в тот период переживал нелегкий период расставания со своей женой (готовился бракоразводный процесс). Поэтому как своего предполагаемого спутника я даже не рассматривала. В общем накануне моего отъезда домой у нас состоялся разговор что он хотел бы продолжать со мной общение и считает меня своей девушкой, у нас произошла близость. Но даже после этого я не была настроена на серьезные отношения. Потом началось виртуальное общение, первые признания. подарки и прочее — инициативу всегда проявлял мужчина. Общение у нас было частым, каждый день старались связаться. Строили планы о совместном будущем, даже было сделано предложение «быть его женой». Планировалась его первая поездка ко мне в гости, мы так этого ждали оба, хотели, я познакомилась со всей его семьей. Ему приходилось заниматься дополнительной подработкой чтобы свободно приехать ко мне, и оставить возможность покрыть расходы на помощь детям (дочь и сын — подростки). Короче, чем ближе была дата приезда, тем больше было неуверенности у него по поводу того а стоит ли сейчас ехать? ведь с деньгами не так свободно и прочая ерунда — а как меня воспримут твои родные, ведь я еще не разведен официально — в общем напрашивался на уговоры))). Я это списывала на его неуверенность и страх. Плюс еще из равновесия его выводили «известия» о новом друге жены и о ее счастливой жизни. Развод инициировала она. Со мной он продолжал «нежное, ласковое» общение, и как я думала оно было искренним и правдоподобным. В итоге после его приезда ко мне. на следующий день он был таким поникшим и депрессивным что вспоминать не хочется. Как я позже узнала, он делился, что еще когда он сел в самолет лететь ко мне, он уже пожалел что едет. В общем погостил он у меня, но конечно отношения не были настолько нежными какими были до этого. Я очень переживала. Спрашивала у него — кто я для тебя, он мне ответил незнаю. Я конечно незнала как реагировать, обидно было нереально, мне не каждый день делают предложение и планы уже были по-поводу переезда…Что это было? Игры взрослого мальчика? Мучалась в догадках, что могло произойти за 1 день дороги? Когда он вернулся домой — он был очень удрученным, все его комментарии по-поводу поездки были, что там так бедно, обо мне он говорил что я наверное не его человек, что я не такая как его бывшая жена, не достаточно худая, одеваюсь «вульгарно», и вешаюсь ему на шею… Хотя до этого он мне утверждал обратное, что в общении со мной он ценит прежде всего отношение друг к другу, а внешность это второе. Я не худышка. но и толстухой себя не назову — у меня 48 размер. Со мной он в то же время продолжал милое общение, но начались и пробелы. После того как я узнала что он говорит обо мне, я вывела его на откровенный разговор, он признался что его чувства не такие как были прежде, что нет любви ко мне, но он не хочет рвать со мной так резко, и хотел бы продолжать общение. если мне не противно. Я сказала что если нет чувств я ничего поделать не смогу — насильно мил не будешь, но я для тебя друг. Он сказал что больше чем друг. Но я решила для себя что отношения хочу прекратить, потому что не смогу так. Выжидала, когда пройдут его и мои именины. После моего дня рождения я ему написала что данный формат отношений для меня неприемлем. Он похвалил меня за смелость, сказал что преклоняется передо мной, что я оставила глубокий след в его душе и почее, но дать мне любовь не сможет и просил чтобы я простила его… я ответила что зла не держу (и это было так!) я иду вперед!.. После этого разговора мы связывались еще раз, он говорил мне кучу комплиментов, нежностей. настаивал на созвоне «завтра». На связь я не вышла (у меня не получилось), но через пару дней поздравила его сына с днем рождения и написала что выслала его фотографии, ответа от него не было. но я узнала, что тогда он жаловался что я продолжаю цепляться к нему. с мечтой о продолжении отношений, что он так устал. Скажите я дейтвительно навязываюсь? Это ненормально поздравлять бывших «партнеров» с праздниками? Ведь точка в отношениях была поставлена, как я считала и осталось только приятельское общение. Моя проблема сейчас в том что я не могу как прежде нравится сама себе, постоянно ищу недостатки в своей внешности, в гардеробе -хотя мужчины с работы всегда восхищяются мной и делают комплименты, а я не верю! Обида сидит на бывшего мужчину за его слабость и лицемерие по отношению ко мне, за то что унизил меня перед своими родными и моими друзьями представив такой вот себе „бедной, толстой девочкой которая вульгарно одевается и вешается на шею“. Непонятно зачем он поступиал так – что это слабость?, трусость? Перебрасывание ответственности на другого — «я не виноват в том что отношения не сложились – это она не такая»? Зачем делал предложение? Спасибо заранее!!! Извините, что долго и подробно))))

Ответы

Аня, вас Бог отвел от него. Это типичное поведение труса. Он боится брать на себя ответственность. Ему проще быть обиженным. Еще хочу сказать, что он просто заполнял вами пространство пока его жена оттолкнула. Он привык жить за счет жены, привык пресмыкаться. Отсюда его дешевые и лживые комплименты. А с женой он боится порвать окончательно. Надеется на очередное прощение. Почему он предложения вам и прочее, тоже все просто. Пустоту заполнить нужно было, а вдруг вы девушка строгих взглядов и не подпустите к себе. А как известно, женщины любят ушами, а мужчины глазами.
Плюньте, разотрите, гордо поднимите голову и идите дальше.