Тамбовская область

Кредит на ип или на... - вопрос №828477

Кредит на ип или на физ.лицо Здравствуйте! Имею несколько кредитов, но со временем возникло несколько вопросов. Я -индивидуальный предприниматель. Кредиты брались с таким пакетом документов: инн, огрн, налоговая декларация, естественно паспорт, договоры аренды помещений. Вся суть вопроса состоит в том, чтобы узнать все кредитный договоры на ИП или на физлицо. Какие-то кредиты брались на развитие бизнеса какие-то нет, но нив каких договорах не прописано.что это кредит на ип (или для бизнеса)

Ответы

Здравствуйте во первых можно сделать вывод из того какие суммы фигугрируют в кредитных договорах. Второе Внимательно ознакомиться с договорами еще раз. Третье навестить банк. Четвертое ИП или физ.лицо, кредит все равно платить придется. Предприниматель отвечает имуществом. Из вашего письма можно сделать вывод что если фигугрируют договоры аренды недвижимости, то цель кредита была на развитие бизнеса и он брался непосредственно на ИП.

дело в том, что в гражданском законодательстве нет разграничения между ип и физ лицом. по статусу это практически одно и то же, Ип — не юр лицо, а почти тот же физик. и когда вы брали кредиты, раз уж вы заявляли себя как ип, то и обеспечивали доказательства своей платежеспособности путем указания реквизитов и налоговых деклараций (потому что работодателя у вас нет и нет других документов, позволяющих определить ваш доход), но по факту вы заключили договор с банком как физ лицо. и на случай, например, суда и взыскания с вас — разбираться судья в этом вопросе будет чисто формально, взыскивают все равно с физ лица. иными словами, ИП от вас не отчуждаемо и отвечаете вы, как сказал мой коллега, всем своим имуществом