Санкт-Петербург

Здравствуйте! Я устраиваюсь на работу,... - вопрос №828861

Здравствуйте! Я устраиваюсь на работу, но вместо записи в трудовую, предлагают дополнительное соглашение. Повлияет ли это на мой трудовой стаж? Спасибо.

3 ответа

Ответы

да повлияем, скорее всего официально проводить вас не будут, а будет просто договор трудовой, по которому вы якобы делаете какой то поряд.

Так многие предпиниматели делают.

Но с нашей пенсионной системой что официально что неофициально, дожить бы до пенсии скоро сместят её до 80 лет и никому платить не будут)

вам удачи)

Мой совет работайте пока работа есть. На пенсию надеяться не стоит. Лучше деньги которые сейчас чем отдаленная перспектива. Потому пока наступит пенсионный возраст, или рубль обесцениться или введут единую мировую валюту или пенсионный фонд упразднят.

Дополнительное согл.заключается с работником на основании, заключ.трудового договора, но от ведения трудовых книжек это  не  освобождает работодателя.

С уважением,

Н.К.Т