Треугольник - вопрос №829125

Не стоит называть меня некрасивыми словами, мол «сволочь», «предательница»,«скотина»… Спасибо, наслушалась.Лучше помогите. Два с половиной года встречалась с парнем. Любовь на расстоянии, встречи раз в две недели (реже-чаще, на день-больше), мечтали пожениться. Было всякое. И хорошее. И плохое. Плохое старалась пропускать, ибо: любимого же воспринимаешь любым! Была его измена один раз, частая ложь по пустякам, невнимательность к моим личным чувствамиэмоциям. С моей стороны: верность, внимательность, поддержка, всегда правда. Причем я знаю, что он очень сильно меня любил, просто он, как единственный и несколько обласканный родителями ребенок, не умел заботиться о других. И из-за этого таки возникали ссоры. В июле он ушел в армию.Я была уверена, что дождусь. Письма, звонки, слезы, скучания… Но в начале октября познакомилась с парнем, в которого влюбилась внезапно. Сначала я боролась с этим чувством, впрочем, безуспешно. А однажды… просто так вышло, что все это вырвалось наружу.Как? Сама не понимаю… Суть: две недели мы уже вместе. И тут уже не «его проблемы-мои проблемы, а мои проблемы-мои проблемы», как было ранее. Тут «наши проблемы». Что мне делать? Я очень переживаю за того парня, ему я еще ничего не сказала-его отправили в отвратительную часть, где просто очень сильно давят на людей. Я не могу сейчас его так кинуть. Но и лгать «я тоже тебя люблю»-не могу. И бороться с чувством вины не могу. И слышать вечно «сволочь» не могу. В душе хаос. Истерика. И не знаю, как и что сказать ему на дембеле. Ведь там же будут и его родители… они тоже надеялись на меня.

Ко всему прочему добавились проблемы с моими родителями: из-за проблем с отношениями, учебой (поправимых проблем), родители меня увезли в совй город(да, к слову, я студентка 1 курса).
Мой новый любимый предлагает: он начнет снимать квартиру и я съезжаю к нему. Ибо ездить постоянно неудобно на учебу, да и вообще мама внезапно подумывать начала отправлтяь меня в академ.
С одной стороны, отношения портить негоже. С другой, они вечно меня опекают и я никогда не научусь быть самостоятельной и решать сама проблемы. Что делать?
Спасибо.

Ответы

Ув.Анастасия, пришло время вылетать из «родительского гнезда» и начинать свою самостоятельную жизнь)))Самой принимать решения и нести за них ответственность!

Слушайте себя, свою интуицию и живите свою жизнь!!!

Счастья Вам!!!

Вы никому ничем не обязаны. Только себе самой. Родители-они такие, всегда «знают» как лучше детям. Познакомьте их с МЧ, возможно, Ваш выбор будет одобрен.

Ну я вижу сплошной хаос...

Но я не вижу кого вы реально любите… даже посоветовать тяжело, чтобы не ошибиться...

Возможно в поведении людей есть какая-то правда? Возможно вам надо задуматься над тем как это так быстро у вас прошла «переключка» и почему, ведь говорите о сильной любви к первому парню. Куда она исчезла и почему, откуда взялось это другое влечение и почему?!

Возможно вам не хватило терпения ждать и дождаться?

Подумайте, так как за все свои ошибки приходится платить и я бы советовала принять хорошее и правильное решение, сердцем и разумом.

Родители?.. Вы от них пока ещё зависите, но у вас наверное идёт осознание взрослой жизни поэтому пытайтесь сглаживать углы прикосновения и вмешательства их в вашу жизнь, но также самой не ранить, и дать себе ответы Почему вы это сделали?!

Желаю вам умных решений и с пониманием себя и окружающих вас людей.

Мария