Пермский край

Имеют ли право судебные приставы... - вопрос №830706

Имеют ли право судебные приставы арестовать счёт на который перечисляют детское пособие? И лишить полностью зарплаты?

Лучший ответ по мнению автора

Судебные приставы не вправе арестовывать и производить удержания с счетов на которые поступают детские пособия, и удерживать с зарплаты более чем 50%(ст.99 и 101 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве»). Кроме того согласно ст.446 ГПК РФ, при всех удержаниях у должника должны оставаться деньги равные прожиточному минимуму самого должника и членов его семьи.

Лучший ответ по мнению автора

Buh