Здравствуйте, я художница и мне... - вопрос №830750

Здравствуйте, я художница и мне поступил заказ нарисовать мечеть, нужно ли брать в мечети разрешение (благословение) на работу, как в христианстве?

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Кира.

Знаю много художников, которые оформляют надгробные памятники. Некоторым из них приходится рисовать на памятниках церкви. Но никогда не слышал, чтобы им приходилось спрашивать разрешение у попов.

С уважением, Олег.

нет ненужно благословение (пережиток прошлой эпохи). в современном мире правит реклама… следовательно сейчас уже не благословения берут а взятки за то что именно их (храм/мечеть) будет размещена на полотне.

Разршение не нужно брать, вы же изображаете  только материальный его образ в физическом мире.   Это не только в христианстве так. Многие фотографы фотографируют разные соборы и храмы, им тоже не нужно благословение для того чтоб сделать изображение мечети.

нет и ни один мусульманин в том числе имам мечете не будуть против того чтобы вы нарисовали этого мечета нарисуйте на здаровя никто по исламу вам не можеть запретит даже ради будут