Челябинская область

Здраствуйте меня зовут Василий Уменя... - вопрос №833050

Здраствуйте меня зовут Василий. Уменя такой вопрос, в меня выстрелил не знакомый для меня мужчина, я после этого находился в больнице с 31 октября по 11 ноября. Почему на стрелявшего мужчину не завели уголовное дело?

Ответы

Здравствуйте! Вы не указываете, какой вред причинен вашему здоровью, из какого оружия в вас был произведен выстрел, владел ли стрелявший оружием на законных основаниях, при каких обстоятельствах был произведен выстрел? Между тем, судя по указанному Вами периоду нахождения в больнице у вас может быть легкий вред здоровью или телестные повреждения по характеру не повлекшие вреда здоровью, за которые предусмотрена уголовная ответственность по ст.115 или 116 УК РФ, являющихся преступлениями частного обвинения. Уголовные дела частного обвинения возбуждаются не иначе как после обращения потерпевшего с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения в мировой суд.

Buh