Надежда или обман? - вопрос №833568

Здравствуйте!
Была в свободных отношениях с парнем. Свободные отношения предложила сама, но вскоре поняла, что это не для меня и теперь цели отношений не совпадали. Я об этом ему говорила, но ничего не менялось, только он обещал что все изменится и т.д.
Затем я пыталась уйти от него. Возвращалась. Он всегда действовал исходя из своих желаний. Почти всегда они основывались на сексуальнойсвязи.
Сейчас, когда я конкретно поставила точку в отношениях и пресекаю любое общение сним, он зашевелился. Не первый раз за это время просит не уходить. Первый раз за все время сказал, что любит и я ему очень нужна. Но дело не в этом.
У меня вопрос — если бы он действительно любил, разве он не стремился бы проводить время со мной не смотря на то, будут ли интимные отношения или нет?
Так как он не стремился, то значит что все его слова вранье и это только способ заставить меня не уходить?
А также, на всякий случай — как понять, что он и правда любит и старается все исправить?
Спасибо большое за ответ!!! Это очень важно для меня.

Лучший ответ по мнению автора

Понимаете Алина, для мужчины сделать выбор это большой страх и ответственность. А кто хочет ответственности и страха? Да никто!!! Так вот для того, чтобы он сделал свой выбор, нужно не на мужика надеяться, а на свои способности. То есть сделать так, чтобы сам захотел, сам решил, сам взял вас за руку и повёл туда, куда вам нужно. Ему просто страшно сделать выбор, страшно ошибиться и в этом случае побеждает та девушка, которая не пихает его в загс, а поступает так как надо. Один из специалистов в области психологии Милтон эриксон в детстве наблюдал, как несколько огромных мужиков пытаются запихнуть лошадь в фургон. но безрезультатно. так вот он подошёл и предложил свои услуги. Мужчины посмеялись, но разрешили мальчишке попробовать. Он подошёл и дёрнул лошадь за хвост, та сама забежала в фургон. Вы понимаете о чём я?

Дело ведь не во вранье, а в самой жизни, кто умеет тот и живёт, а кто ждёт с моря погоды и обижается, тот у разбитого корыта. Прочтите внимательно профиль, там много интересного. Обращайтесь. с ув. Александр Пиденко.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам лня, Алина!

У каждого человека в этом мире свои понятия и о любви, и об отношениях вообще и о близких отношениях, в частности, как впрочем, и о многом ещё. Свои отношения с парнем вы выстраиваете вдвоём. И только вы вдвоём можете договориться и принять какие-то рамки для своих и только своих отношений. Вы будете вместе в согласии и гармонии, если на то будет ваше общее желание. Вы будете ссориться и конфликтовать, если кто-то из вас будет не согласен с чем-то (неважно с чем). Это вы понимаете.

Вы также понимаете, что слова можно говорить разные — тут ограничений никаких нет. Но суть отношений не в словах, а в действиях и поступках. И, конечно, немаловажно, чего вы оба ожидаете от этих отношений. Поскольку самые большие разочарования именно в неоправданных ожиданиях. Вы уходили. Важно понять почему и зачем. Вы возвращались. И тоже важно понять почему и зачем. И важно вам понять ваши (!) мотивы. А вовсе не намерения вашего парня. Да, возможно, вы ему симпатичны, даже быть может. он вас любит. Но какое это имеет значение, если у вас к нему нет ничего такого, ради чего стоит быть вместе. Долго.

Как видите, вопросов для размышлений достаточно и даже более, чем. Так что думайте и решайте. Ведь это ваша жизнь.

Удачи вам и всех благ!

Алина, очень много непонятных моментов в вашем вопросе: 1. Вы не хотели свободных отношений, но вы их предложили сами. Зачем, что и кому вы хотели показать подобным предложением?; 2. Он всегда действовал исходя из своих желаний. В чём обида. Что вам мешало определить собственные желания и действовать исходя из них?; 3. Вы задаётесь вопросом — если бы он действительно любил, стремился бы он проводить время с вами без интима?

И мне непонятно, вы хотите отношений с этим человеком, или вы хотите понять, что такое любовь и разобраться насколько истинные чувства у него к вам по вашим меркам.

Вы всё время сомневаетесь в человеке, проверяете его на прочность и стараетесь измерить его чувства, взвесив их, насколько они сильны. Здесь действительно, либо есть реальные причины к сомнениям, вы чувствуете, что что то не так, либо у вас есть странная привычка, проверять людей на прочность. Обманщик человек, или нет. Вот если есть реальный обман в отношениях, он очевиден, человек вас обманывает, тогда и выводы можно делать, наверное.