Здравствуйте! я не знаю как... - вопрос №834040

Здравствуйте! я не знаю как себя вести: у ГМ умерла мам 3 месяца назад. он переехал поддержать отца на некоторое время. но окончательно домой не вернулся. говорит, что в нем что-то сломалось, он не может найти себя, как буд-то его нет, сказал что знает как мне больно, что любит, помогает деньгами. начал выпивать, никогда не пил, последний раз сказал, чтоне хочет жить.я его поддерживаю, унас были очень хорошие отношения, большая любовь. помогите. спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Наталия, здравствуйте! Кому и в чем помогать — Вы ничего не написали! Вам, ведь это Вы обращаетесь — а в чем именно? Думаю, Вы сами сейчас остро нуждаетесь в поддержке, растеряны и чувствуете, что зашли в тупик. Но пытаетесь как-то поддерживать при этом, и у Вас ничего не получается, поскольку истощены Ваши собственные ресурсы! Подумайте — в чем Вы лично нуждаетесь, чтобы почувствовать себя лучше и получить силы, чтобы поддерживать других?

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Наталия, Вашему мужу надо выдержать боль, а не бежать от нее в алкоголизацию. Боль не бывает вечной. А вот болезнь-алкоголизм приходит к зависимым людям. И ваш муж зависим от чувств очень сильно.Вернее не от чувств, а от неспособности выдержать эти тяжелые чувства. Если вы это поймете и сможете ему деликатно сказать, то этим поможете. емулучше рассказывать вам о своем переживании и о том, какой была его мать, что она для него значила. Расспрашивайте его об этом.Это будет помощью.Всего вам доброго.