помогие( - вопрос №83534

Здравствуйте… Мне очень плохо… Вряд ли у меня хватит смелости пойти к психологу в реальности. У меня никогда не было друзей. Я по жизни одиночка. Мне не очень плохо так, правда. Но в моей жизни всё чаще наступают моменты, когда хочется, чтоб кто-нибудь поддержал, посоветовал что-нибудь дельное, помог справиться с проблемами. Но такого человека нет. Со мной никому никогда небыло интересно. Мне не о чем поговорить, нечего сказать любому человеку. Я скучная, это я знаю давно. И я многое не делаю, от многого отказываюсь. Лишь потому, что боюсь трудностей. Я вообще перестала радоваться. Ну ничего не радует меня. Или радует на какие-то пару секунд. Каждое лето я уезжаю к морю. Каждую весну я ждала этого события с нетерпением. А сейчас мне всё равно. Завтра ко мне приезжает сестра, которую я не видела несколько лет. А меня это не радует. На улице светит солнышко, и это меня не радует. Вообще ничего… Мне всё время хочется плакать. Я помню, что в детстве у меня было состояние, когда я постоянно плакала. Мне было лет 5-7. Но потом всё куда-то ушло само. В детстве у меня было много проблем: от нас ушёл отец, мама постоянно плакала; я часто болела; в садике меня обижали. Я уверенна, что много проблем именно с раннего возраста. Многие поступки я боюсь совершить из-за страха, что меня поймут неправильно, посчитают дурой. Я боюсь надоесть людям или причинить неудобство или не оправдать их надежд. Я стараюсь избегать общения с людьми. Мне ужасно хочется стать счастливой, жизнерадостной, позитивной и весёлой. Но в голове моей одни негативные мысли. И от них избавиться у меня не получается.Я всё принимаю слишком близко к сердцу.Не умею шутить. Я не могу открыто выражать эмоции и чувства.Не могу формулировать мысли. Маме сказать «люблю» для меня пытка. У нас в семье так не принято. Никто никогда никому не говорил ничего подобного.

 Как научиться радоваться мелочам? Как избавиться от всех этих переживаний, установок и стать счастливой, позитивной, весёлой и жизнерадостной? Как жить, не пряча и не боясь своих эмоций и чувств, научиться выражать их?

С уважением, Настя.

Вопрос задан анонимно
24.05.11
5 ответов

Ответы

24.05.11

Здравствуйте Настя. Коль Вы в реальности не можете решится посетить психолога, выберите эксперта на сайте и начинайте вместе над этим работать. Ко-всему указаному Вами можно и нужно прити. Не получается самостоятельно — начните с экспертом.

С ув. Александр.

24.05.11

Доброй ночи Вам Настенька!

Я не знаю как у Вас получается или нет выражать свои эмоции и чувства открыто перед людьми, но у Вас это здорово получается в письменном виде, значит есть причина по которой, Вы боитесь это делать при живом общении с окружающими, вероятно, опасаясь быть не правильно понятой или принятой. Обратитесь за помощью к психологу на сайте или очно, не стоит замыкаться в себе и бояться жить. удачи Вам  и радости. Ирина.  

24.05.11

Нужно найти компанию автостопщиков, туристов — дикарей или т.п. народ. Сайты и форумы, соц сети где они кучкуются Вам подскажет гугл. Там постите тоже что и здесь написали, с добавлением. Что Вам нужна помощь. Люди которые силком вытащат вас в тур поход на пару недель например. Или хотя бы на какое то мероприятие. Ориентируйтесь на помощь от женщин. В идеале это должна быть компашка позитивных растаманов. По характерным причёскам, расцветке, музыке и добродушному поведению их очень легко определить. Познакомтесь, пригласите в гости, приглядитесь, пообщаетесь и определитесь уже что с вашей проблемой делать.

25.05.11

Час добрый, Настя!

«Я уверенна, что много проблем именно с раннего возраста. Многие поступки я боюсь совершить из-за страха, что меня поймут неправильно, посчитают дурой»

Знаете, Настя, детство – это и исцеляющий фактор. В моих программах, одна из тем, это именно работы с этим. Обнаружение той пусковой проблемы, анализ, перезапись или работы по ликвидации через осознанность…

Будете готовы к конкретной личностной работе по познанию себя и переходу на другой уровень своей жизни? – обращайтесь. Работа происходит в дистантном формате, никуда не нужно идти и искать.

См. алгоритм взаимодействия в профиле.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

 

 

 

25.05.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store