помогие( - вопрос №83534

Здравствуйте… Мне очень плохо… Вряд ли у меня хватит смелости пойти к психологу в реальности. У меня никогда не было друзей. Я по жизни одиночка. Мне не очень плохо так, правда. Но в моей жизни всё чаще наступают моменты, когда хочется, чтоб кто-нибудь поддержал, посоветовал что-нибудь дельное, помог справиться с проблемами. Но такого человека нет. Со мной никому никогда небыло интересно. Мне не о чем поговорить, нечего сказать любому человеку. Я скучная, это я знаю давно. И я многое не делаю, от многого отказываюсь. Лишь потому, что боюсь трудностей. Я вообще перестала радоваться. Ну ничего не радует меня. Или радует на какие-то пару секунд. Каждое лето я уезжаю к морю. Каждую весну я ждала этого события с нетерпением. А сейчас мне всё равно. Завтра ко мне приезжает сестра, которую я не видела несколько лет. А меня это не радует. На улице светит солнышко, и это меня не радует. Вообще ничего… Мне всё время хочется плакать. Я помню, что в детстве у меня было состояние, когда я постоянно плакала. Мне было лет 5-7. Но потом всё куда-то ушло само. В детстве у меня было много проблем: от нас ушёл отец, мама постоянно плакала; я часто болела; в садике меня обижали. Я уверенна, что много проблем именно с раннего возраста. Многие поступки я боюсь совершить из-за страха, что меня поймут неправильно, посчитают дурой. Я боюсь надоесть людям или причинить неудобство или не оправдать их надежд. Я стараюсь избегать общения с людьми. Мне ужасно хочется стать счастливой, жизнерадостной, позитивной и весёлой. Но в голове моей одни негативные мысли. И от них избавиться у меня не получается.Я всё принимаю слишком близко к сердцу.Не умею шутить. Я не могу открыто выражать эмоции и чувства.Не могу формулировать мысли. Маме сказать «люблю» для меня пытка. У нас в семье так не принято. Никто никогда никому не говорил ничего подобного.

 Как научиться радоваться мелочам? Как избавиться от всех этих переживаний, установок и стать счастливой, позитивной, весёлой и жизнерадостной? Как жить, не пряча и не боясь своих эмоций и чувств, научиться выражать их?

С уважением, Настя.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Настя. Коль Вы в реальности не можете решится посетить психолога, выберите эксперта на сайте и начинайте вместе над этим работать. Ко-всему указаному Вами можно и нужно прити. Не получается самостоятельно — начните с экспертом.

С ув. Александр.

Доброй ночи Вам Настенька!

Я не знаю как у Вас получается или нет выражать свои эмоции и чувства открыто перед людьми, но у Вас это здорово получается в письменном виде, значит есть причина по которой, Вы боитесь это делать при живом общении с окружающими, вероятно, опасаясь быть не правильно понятой или принятой. Обратитесь за помощью к психологу на сайте или очно, не стоит замыкаться в себе и бояться жить. удачи Вам  и радости. Ирина.

Нужно найти компанию автостопщиков, туристов — дикарей или т.п. народ. Сайты и форумы, соц сети где они кучкуются Вам подскажет гугл. Там постите тоже что и здесь написали, с добавлением. Что Вам нужна помощь. Люди которые силком вытащат вас в тур поход на пару недель например. Или хотя бы на какое то мероприятие. Ориентируйтесь на помощь от женщин. В идеале это должна быть компашка позитивных растаманов. По характерным причёскам, расцветке, музыке и добродушному поведению их очень легко определить. Познакомтесь, пригласите в гости, приглядитесь, пообщаетесь и определитесь уже что с вашей проблемой делать.

Час добрый, Настя!

«Я уверенна, что много проблем именно с раннего возраста. Многие поступки я боюсь совершить из-за страха, что меня поймут неправильно, посчитают дурой»

Знаете, Настя, детство – это и исцеляющий фактор. В моих программах, одна из тем, это именно работы с этим. Обнаружение той пусковой проблемы, анализ, перезапись или работы по ликвидации через осознанность…

Будете готовы к конкретной личностной работе по познанию себя и переходу на другой уровень своей жизни? – обращайтесь. Работа происходит в дистантном формате, никуда не нужно идти и искать.

См. алгоритм взаимодействия в профиле.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ