СРОЧНО! - вопрос №836452

Ответьте мне пожалуйста, а если я собираюсь покупать процессор с сокетом AM3, а у меня индификатор платформы сокет АМ2, то процессор будет работать или нет?

4 ответа

Ответы

не будет, вы просто его не сможете установить

Это различные типы сокета!

«Если в двигатель внутреннего сгорания влить лимонад — он будет работать?»

На самом деле работать будет, но не раскрывая весь свой потенциал, т.к. на AM2 сокете нет поддержки DDR3, а на AM3 есть.

"AMD объявила, что процессоры для Socket AM3 будут работать на материнских платах с гнездом Socket AM2, но не наоборот (то есть процессор для Socket AM2 не будет работать на плате с гнездом Socket AM3). Это связано с тем, что процессоры AM3 будут иметь новый контроллер памяти, поддерживающий одновременно и память DDR2, и память DDR3, обеспечивая таким образом обратную совместимость с материнскими платами AM2, но поскольку у процессоров AM2 отсутствует новый контроллер памяти, они не смогут работать на материнских платах AM3."
http://ru.wikipedia.org/wiki/Socket_AM3

А есть ли смысл лепить из… известно из чего… пулю?
Немного был удивлен информацией от эксперта Вячеслава, но принял новую информацию к сведению… :)