Подскажите - вопрос №836723

Как проверить файл hosts

Лучший ответ по мнению автора

Для того чтобы проверить файл hosts и убедится, что в него не внесены ненужные записи нужно сделать следующее:
Нажимаем комбинацию клавиш Win + R. Должно открыться диалоговое окно:
Win + R
в котором необходимо ввести notepad %systemroot%\system32\drivers\etc\hosts и нажать Enter. После этого откроется Блокнот с содержимым файла hosts.
hosts

Как вы надеюсь помните в файле hosts по-умолчанию должна присутствовать только одна запись 127.0.0.1 localhosts, если вы обнаружите ещё какие-то строчки, например
127.0.0.1 kaspersky.com, то их необходимо удалить (стереть), а документ сохранить.
Запись hosts

UPD: Открыв файл hosts попробуйте прокрутить его до самого конца, т.к. бывает что именно после нескольких пустых страниц следуют записи, которые необходимо удалить.
Ну и на всякий случай загляните в ветку реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\DataBasePath, чтобы убедиться что система использует именно файл hosts.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

C:\Windows\System32\drivers\etc\hotst открываете блокнотом

должно быть как то так

# Copyright © 1993-2009 Microsoft Corp.<br #<br # This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.<br #<br # This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each<br # entry should be kept on an individual line. The IP address should<br # be placed in the first column followed by the corresponding host name.<br # The IP address and the host name should be separated by at least one<br # space.<br #<br # Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual<br # lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.<br #<br # For example:<br #<br # 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server<br # 38.25.63.10 x.acme.com # x client host<br <br # localhost name resolution is handled within DNS itself.<br # 127.0.0.1 localhost<br # ::1 localhost