Здравствуйте Нашему малышу 1 5... - вопрос №836842

Здравствуйте. Нашему малышу 1.5 года. Днём спокоен, но ночи для нас это проблема, встаёт по 5 раз. Посоветуйте, может пропить какое-то успокоительное? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

Ночные пробуждения — это не основания для дачи успокоительных ребенку, но сами можете попринимать успокоительное, если это тревожит вас.

Обратите внимание на возможную причину пробуждения ребенка: мокрый памперс, жажда, голод, жарко, вспученный живот?

При необходимости обратитесьочно к педиатру.

Добра и здоровья вам!

Евгений, за что минус припечатали доктору? Он прав! Выясняйте причины беспокойства ребенка. Если не хотите пить успокоительные сами, а крик Вас раздражает — спите в другой комнате. Дети 1,5 лет НЕ могут не просыпаться ночами, а просыпаясь, они делают то, что умеют для привлечения мамы — кричат! Чаще просыпаются дети на искусственном вскармливании, чем на грудном, при несоблюдении требований к температуре и влажности в помещении (в комнате не должно быть выше 22-23 градусов, влажность — не менее 80% — купите многофункциональный прибор с термометром, гигрометром, барометром), важно перед сном детей купать (заодно почитайте про закаливание водой), делать массаж, то есть — загружать всякими «делами», чтобы наступало естественное утомление, которое продлевает время сна...