Другое

мой бизнес - вопрос №836911

Хочу открыть свой бизнес. Благоприятен ли для меня текущий период? Заранее благодарю. Людмила.

2 ответа

Ответы

Людмила, вы молодец, раз уже практически приступаете к созданию бизнеса.

но удача ни при чем. благоприятный период тоже. как и ваше желание. вы либо делаете правильные вещи, либо не делаете. можно взять одного и того же человека в одно и то же настоящее время с разницей в один день, к примеру… вчера он продавал баночки с Гербалайфом и продажи шли крайне плохо. сегодня он сменил продукт и стал продавать востребованные услуги по маркетингу и персоналу, сегодня закрыл 2х клиентов на 3х переговорах на средний чек в 300 000. вопрос — это благоприятный период, удача помогли или можно усмотреть в этом иные факторы???

когда вы столкнетесь с миром бизнеса вплотную, вам предстоит узнать на деле, что чем больше вы работаете над правильными направлениями в бизнесе, тем больше вам везет. то есть: надо работать и тщательно просеивать грязь на предмет золотых песчинок. я говорю метафорами, но и ваш вопрос абсолютно общий. бизнес — это вообще не про вас, а про удовлетворение текущих потребностей ваших клиентов. если вы услышали от клиента о его проблеме, у вас есть возможность быстро заработать и помочь человеку. если же вы открываете еще одну торговую точку одежды, то вы не создаете человеку решение проблемы, потому что он не ходит голый по улицам в поисках одежды… поэтому будут проблемы со сбытом. я могу еще долго приводить примеры. смотрите внимательно на рынок и ищите такой продукт, который уже востребован, но им еще мало кто или вообще никто в вашем городе не занимается. например, разнообразный консалтинг для бизнеса

это смотрю какой товар будите продавать и есть ли у него сезонность)

Так же влияет проходимость и спрос на товар

Удачи)