Добрый день! Это может показаться... - вопрос №837533

Добрый день! Это может показаться смешно, но я не могу сама решить это все и определиться. Я полтора года назад встречалась с молодым человеком. Провстречались пол года, потом расстались. Сейчас есть уже длительные отношения, но в последнее время я стала вспоминать того молодого человека. Думаю о нем, сравниваю с этим, сама этого не желая. Я совсем запуталась и не знаюкак быть. Я не знаю как тот молодой человек ко мне. Помогите советом пожалуйста

Ответы

Доброго вам дня, Юлия!

По всей видимости, в ваших нынешних отношениях что-то стало вас напрягать. Именно поэтому вы стали вспоминать бывшего парня, ведь было же что-то приятное в отношениях с ним. Наша память, на самом деле, помнить всё, но наш мозг «фильтрует» воспоминания. Ведь были причины, которые привели к расставанию, но вы вспоминаете не их, а то, что вам было приятно. Так что, когда вы говорите, что сравниваете, не желая того, — это не совсем верно, — вы вспоминаете то, что вам хочется вспоминать. Точно также, как и с нынешним молодым человеком. В ваших отношениях, наверное, много хорошего, доброго и приятного, но есть кое-что, что вам не нравится. Так? И вы начинаете сравнивать именно эти моменты с тем, что было тогда, раньше. 

Справедливости ради надо сказать, что не бывает всё безупречно и вам стоит постоянно об этом помнить. И сейчас просто понаблюдайте за собой и решите, чего вы хотите для себя в этой жизни и каких отношений вы хотите. Разрушить что бы то ни было всегда легче, чем сооружать с нуля или даже, имея некий фундамент. Вам стоит разобраться, что вас не удовлетворяет в нынешних отношениях и поговорить об этом с молодым человеком. Выясните, чего вы ожидаете друг от друга и можете ли это дать. 

И ещё. Нелишне помнить древнюю мудрость: «В одну реку дважды войти не возможно».

Удачи вам и всех благ!

19.11.13

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
28.07.18
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store