Добрый день! Это может показаться... - вопрос №837533

Добрый день! Это может показаться смешно, но я не могу сама решить это все и определиться. Я полтора года назад встречалась с молодым человеком. Провстречались пол года, потом расстались. Сейчас есть уже длительные отношения, но в последнее время я стала вспоминать того молодого человека. Думаю о нем, сравниваю с этим, сама этого не желая. Я совсем запуталась и не знаюкак быть. Я не знаю как тот молодой человек ко мне. Помогите советом пожалуйста

Ответы

Доброго вам дня, Юлия!

По всей видимости, в ваших нынешних отношениях что-то стало вас напрягать. Именно поэтому вы стали вспоминать бывшего парня, ведь было же что-то приятное в отношениях с ним. Наша память, на самом деле, помнить всё, но наш мозг «фильтрует» воспоминания. Ведь были причины, которые привели к расставанию, но вы вспоминаете не их, а то, что вам было приятно. Так что, когда вы говорите, что сравниваете, не желая того, — это не совсем верно, — вы вспоминаете то, что вам хочется вспоминать. Точно также, как и с нынешним молодым человеком. В ваших отношениях, наверное, много хорошего, доброго и приятного, но есть кое-что, что вам не нравится. Так? И вы начинаете сравнивать именно эти моменты с тем, что было тогда, раньше.

Справедливости ради надо сказать, что не бывает всё безупречно и вам стоит постоянно об этом помнить. И сейчас просто понаблюдайте за собой и решите, чего вы хотите для себя в этой жизни и каких отношений вы хотите. Разрушить что бы то ни было всегда легче, чем сооружать с нуля или даже, имея некий фундамент. Вам стоит разобраться, что вас не удовлетворяет в нынешних отношениях и поговорить об этом с молодым человеком. Выясните, чего вы ожидаете друг от друга и можете ли это дать.

И ещё. Нелишне помнить древнюю мудрость: «В одну реку дважды войти не возможно».

Удачи вам и всех благ!

Леушин Андрей