Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Отсрочка от службы - вопрос №837856

Здравствуйте! Такая проблема — у меня была отсрочка по состоянию здоровья до апреля 2013 года. Мне обещали что меня вызовут повесткой, но не вызвали. Затем, приказом от 13 августа 2013 я был зачислен в университет на 1 курс (бюджет, очное). Университет предпологает признание отсрочки, но ведь приказ о зачислении был уже после окончания отсрочки по здоровью. Сейчас мне пришла повестканаконец ноября, одновременно пришло письмо ("… если не явитесь в военкомат в трёхдневный срок, будете разысканы и доставлены с полицией..."). Хотелось бы узнать, зпридти ли туда со справкой об обучении в ВУЗе, или же нужно идти с заранее готовыми обследованиями, чтобы была отсрочка по состоянию здоровья! (Мне 21 год, это первое высшее образование).

Лучший ответ по мнению автора

Все, что вы расписали, не имеет никакого значения. Самое главное — вы еще не получали отсрочку по учебе. Вам ее обязаны предоставить.

Можете смело идти в военкомат со справкой об обучении в ВУЗе.