Здравствуйте! Новичок в ubuntu Подскажите... - вопрос №839506

Здравствуйте! Новичок в ubuntu. Подскажите пожалуйста как сделать backup базы из своего компа, которая находится на удалённом сервере?

1 ответ

Ответы

ssh root@

cd /

mkdir /backup

cd /backup

mysqldump -u [uname] -p[pass] [dbname] > [backupfile.sql]

# [uname] — пользователь mysql обладающий соответствующими правами

# [pass] — пароль пользователя mysql обладающего соответствующими правами

# [dbname] — имя базы данных, для которой необходимо сделать резервную копию

# [backupfile.sql] — имя файла, который получится в результате резервной копии

Подождать пока будет создана резервная копия

Забрать полученный файл