вопрос - вопрос №84001

Как избавиться от страха потерять любимого человека

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Успокоиться и расслабиться. Страх «порализует» наши мысли, эмоции, делает нервнымы. Вашему избраннику необходима спокойная обстановка, любящая вторая половина! Только положительными эмоциями и позитивными мыслями Вы будете создавать комфорт себе и избраннику. Удачи Вам! Если понравился ответ, прошу оценить!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам вечера!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать Вас, Ваши личностные особенности, взгляды на жизнь, Ваш возраст наконец и многое другое. Можно предположить, что Вы неуверенны в себе, у Вас занижена самооценка и Вы боитесь одиночества, но это лишь предположения, Вам от них не станет легче. Выберите эксперта, которому сможете довериться и обсудите с ним Вашу проблему. Удачи Вам. Ирина.

Страх он никакого отношения к сути не имеет. Это просто ощущение, которое формируется в вас. Иногда страх так невыносим, что человек делает всё, чтобы он оправдался. тогда ему кажется будет легче, нежели постоянное ожидание потери. Но так от него не избавиться. Это ощущение возникает ввиде жжения в области грудной клетки, при этом спирается дыхание и организм таким образом сигнализирует вам, что мышцы нужно расслабить, они сжимают внутренние органы. Расслабьте их и полегчает. Можете глубоко подышать. можете физически поработать, можете заняться спортом. А можете прочитать вот эту статью. С ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Работать над принятием себя, поднимать свою самооценку. Страх потенрять любимого -это уже не любовь, а зависимость. От этого страдают оба партнера. Часто именно это и приводит к разрыву отношений. Вы не только сами мучаетесь этим страхом, но иего душите, даже если вслух не говорите об этом.

Мудрости и любви Вам!

Один из способов избавиться от страха — прожить его. Представьте, что произошло именно то, чего Вы боялись — потеряли близкого человека. Что будете делать?