Здравствуйте У меня произошла следующая... - вопрос №840076

Здравствуйте. У меня произошла следующая ситуация сегодня завел авто (двигатель поработал минут 5, все работало как положено и без каких либо нареканий) потом заглушил. Спустя полчаса снова завел и машина начала троить и выкинула чек ошибки двигателя (чек то просто горел, то начинал моргать), но после полного прогрева троить перестала, но чек не пропал. И после нескольких перезапусков продолжает гореть.А из выхлопа вышло большое количество воды. Машина хендай солярис 1.4 акпп. P.S. машина заводится каждый день, но работает не более 5 минут. В чем может быть проблемма. Что касаемо топлива заправляюсь только на провереных азс и ни каких проблемм не было.

Дополнение автора от 21.11.13 17:47:23
Каждый день заводить на 5 минут — кто вам такое посоветовал??? Я не говорил что это кто-то советовал. Это непосредственная необходимость в будние дни, а так в выходные я совершаю регулярные поездки длительностью не менее 150км. Еще что хочу дополнить что данная ситуация произошла примерно через 300км после ТО у дилера и никаких предпосылов к данной ситуации не было. Пробег авто менее 7000км.

Каждый день заводить на 5 минут — кто вам такое посоветовал???

Для здоровой работы двигателя на машине нужно ездить. Частые непродолжительные циклы работы  на холостых оборотах накапливают на деталях отложения, ну а в глушителе соответственно конденсат. Плюс ко всему до 80% износа деталей двигателя происходит в момент холодного пуска.

У вас есть несколько вариантов, чтобы подобного не происходило.  Но самое правельное это луччше редко, но все же ездить на ней. либо не заводить.

Попробовать убрать горящий чек можно снятие клемы на АКБ на минутку-две…  но код неисправности сохранится в памяти. Нужно подключить диагностику, прочитать код, а потом уже и удалить.

 

21.11.13
Если на гарантии, то лучше к дилеру, может они вам там на последнем ТО, напортачели, и это не редкий случай, и клемы невкоем случае не снимайте, т. к. машина инжектор. может программа слететь.
23.11.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Авто
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store