Я всего лишь студентик, но... - вопрос №840164

 Я всего лишь студентик, но уже умудрился «перегореть». Одно время на каникулах денно и нощно поднимал уровень своего знания целевой области, вплоть до того, что не досыпал, а потом как-то не выдержал темпа, затормозил и вовсе остановился (к тому же появились некоторые дисциплины, от которых для меня негативной отдачи было больше, чем положительной).

 С тех пор уже второй год немогу «войтив поток», хотя до этого достаточно хорошо справлялся, пусть и были некоторые проблемы с самоорганизацией (например, садился за учебу уже поздно ночью, так как пока решишь свои бытовые заботы, уже и стемнеет, приходилось выбирать между сном и учебой). Сейчас ничего не делаю вовремя, откладываю на потом или вовсе избегаю. Из-за недостатка успехов начал задумываться правильно ли я выбрал специальность и возможно мне стоит сменить направление деятельности. Конечно, есть моменты, которые мне в выбранной профессии не нравятся, но и позитивные вещи также имеются. Пусть всегда новые проекты и начинал с некоторым душевным усилием, но по мере продвижения всегда приходил к тому, что мысли концентрировались на стремлении успешно завершить начатые проекты. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.рос...

Ответы

Олег, здравствуйте!

Выглядит так, что вы изначально слишком много на себя водрузили и теперь и ваше тело и психика сопротивляется любой деятельности в принципе.

Вам нужно пересмотреть свое отношение к жизни, улучшить отношение к себе, немного ослабить требования к себе, переосмыслить приоритеты и тогда можно будет идти дальше.

Лучше всего это делать с психологом.

Удачи!

Ольга