Помогите пожалуйста в решении! - вопрос №840278

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, все решила, но эта задача, мне никак не поддается!!!“Сколько времени следует пропускать через раствор электролита электрический ток силой 5А, чтобы выделить 1 моль эквивалентов любого металла?”

Лучший ответ по мнению автора

Для выд-ия 1 моль экв-в треб-ся кол-во элект-ва, равное постоянной Фарадея = 96485 Кл, след-но в соот-ии с ф-ой q = I*t, время составит 96485/5 = 19297 сек. или 5 ч. 21 мин. 37 сек.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров