Свердловская область

Здравствуйте! Не ладится на работе... - вопрос №840648

Здравствуйте! Не ладится на работе у меня и у моего мужа. Будут ли позитивные перемены или нам придется искать новую работу! Спасибо.

2 ответа

Ответы

Приветствую, начните по-другому относиться к работе, руководителю и производственному процессу. Все измениться будут перемены к лучшему. Чтобы научиться жить по новому, нужно разучиться жить по старому.

Добрый день, Екатерина!

Ваш вопрос показался мне очень интересным. Он из разряда глобальностей типа: «Быть или не быть...»

Для того, чтобы понимать, будут позитивные перемены или нет, нужно четко определить их основные критерии (что для Вас лично и для Вашего мужа является позитивными переменами) и как-то их перевести в количественные показатели (как и в чем можно измерить). Вот после этого можно и перспективный план  пошагового движения в сторону позитива вырабатывать (чтобы без «Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете...»).

Учитывая достаточно непростую экономическую ситуацию в стране, рекомендую резко работой не разбрасываться. Лучше стартово выполнить  сравнительный анализ. Возьмите лист бумаги и разделите его напополам. С одной стороны запишите все плюсы от имеющейся работы (стабильный заработок, нормированный рабочий день, близость к дому, возможность профессионального роста, дополнительные бонусы и т.д.). На другой половине — отметьте все минусы (низкий ровень оплаты труда, сверхурочная работа, сложности в коллективе и т.д.). Не спешите, отведите на эту процедуру 3-5 дней, постепенно заполняя оба списка. Сравните полученные результаты. Если плюсов все-таки больше, постарайтесь подумать о том, как можно нейтрализовать минусы хотя бы частично.  Мы  можем контролировать свои эмоции, если ставим перед собой такую задачу.Если же больше минусов, возможно, есть смысл задуматься о смене работы. Но делать это нужно постепенно, без резких телодвижений, четко определяя критерии поиска нового места работы по степени значимости Ваших ценностей.

Успехов Вам.

С уважением,

Оксана