Добрый день Прошу вас помочь... - вопрос №840884

Добрый день. Прошу вас помочь разобраться в чувствах. В мае начала встречаться с молодым человеком, начиная строить отношения, мы не знали друг о друге ничего. Через три месяца, он заявляет, что ему хорошо со мной, но ни чего ко мне он не чувствует. Мы расстаемся, но через два дня, мы снова начинаем заводить отношения, которые не продолжаются больше месяца. Мыостались друзьями, хорошими друзьями… иногда при встрече, он проявляет ко мне знаки внимания( обнимет, поцелует) но для него это в порядке вещей, он знает, что я люблю его до сих пор, и пользуется этим. Продолжается это очень давно, когда он с кем то встречается и просит помощи, я тут же ему бросаюсь на вырочку, впринципе как и он мне. Не давно, я столкнулась с одной проблемой, касающаяся моих отношений с другим человеком, он мне с ней помог, но при этом у нас завязался душераздирающий разговор. Он сказал мне " Не ценим, пока не потеряем. Я это понял" я тут же спросила, к чему он это сказал, спросила не случилось ли чего, он отшутился, сказал что все в порядке, затем добавил " тебя ни кто не достоин" и я даже не знаю, что и думать, неужели понял что я ему нужна?

Ответы

Здравствуйте, Елена.

К сожалению, даже в чувствах применима такая сухая и трезвая правда: «результаты никогда не врут» / «мужчин стоит судть по поступкам».

Скорее всего Вы его еще ждете, причем очень сильно и глубоко. Та, игра слов, которая состоялась между Вами, (причем душу разодрала она скорее именно Вам), это лишь ситуация, высказанные слова во вне. Он сказал слово, а Вы достроили целове предложение за него, причем тот вариант, который Вам так хочется услышать.

Елена, что бы Вы хотели во всей этой ситуации получить? Как именно Вы хотите и готовы разобраться в чувствах? Ведь здесь вопрос исключительно ВАШИХ чувств. Почему Вас это так мучает, почему Вы как будто не принадлежите самой себе и ведомы как за ниточку… так?

Я бы Вам рекомендовала вначала прийти к осознанию и признанию, что это в первую очередь ВАШИ чувства и ВАША определенная реакция на этого человека. А затем работать уже именно над этими чувствами, изучать их, расматривать их, осторожно так, поворачивать как новогодний разноцветный шар и обнаруживать все грани его пространства, т.е. самой себя.