Четырехлистный клевер - вопрос №840979

Добрый день!!! Сегодня мне подарили четырехлистный клевер. Хотела бы узнать, что он несет и что с ним делать?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 его магические свойства наиболее сильны в лунную ночь, дни солнцестояния и равноденствия, особенно в ночь на Ивана Купалу с 6 на 7 июля. Наши предки верили, что клевер несет в себе великую силу любви, счастья, красоты и молодости. Его листочки собирали, сушили и потом всегда носили с собой в чистом лоскутке или – позже – в носовом платочке. И добрый помощник отводил беды, сглазы, порчи, привороты – хранил счастье поклонившегося и сорвавшего его человека. Клевер является одной из девяти трав костра летнего Солнцестояния.Клевер очищает и снимает чары, наведенные на неудачу, одиночество, безденежье. Для того чтобы вам сопутствовала удача во всех начинаниях, достаточно найти четырехлистный клевер, засушить его и носить с собой. Четырехлистный клевер — цветок-легенда, символ невероятной удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ПРиворот ранее творили