Здравствуйте! мне 27 лет! я... - вопрос №841019

Здравствуйте! мне 27 лет! я не замужем и мужчины у меня нет! я живу в сельской местности и поэтому тут часто ходят сплетни, дело в том, что и пром меня говорят, что я доступная женщина! Секс у меня бывает ну от силы раз два в год! Проблема в том, что теперь я сама стала считать себя такой, осуждаю себя заэто проклинаю, я не знаю, что и как мне дальше делать!

Ответы

Здравствуйте, Светлана. А зачем Вам принимать слухи и домыслы? Это Ваша личная жизнь. А отношение к человеку и формируется так, как человек сам позволяет к себе относится. Начните себя уважать как личность, и исключите попытки оправдываться перед кем либо.

С ув. Александр.

Доброго времени суток, уважаемая Светлана!

Секс является одной из естественных потребностей человека, и в самом факте наличия сексуальных отношений ничего плохого нет. Другое дело — то, что отсутствие постоянного партнера может и являться следствием каких-то проблем, в том числе и психологических, и порождать разного рода проблемы. Осуждать и проклинать себя не нужно, это вредно и может привести только к усилению проблем. Спокойно разберитесь в причинах своих проблем, и начните работу над их решением. Если сложно будет сделать это самостоятельно — читайте профили экспертов, выбирайте подходящего Вам и обращайтесь к нему за консультацией.