Подскажите пожалуйста с помощью какой... - вопрос №841129

Подскажите пожалуйста с помощью какой программы можно узнать сидит ли к то нибудь на линии WI-FI(если конечно она открыта)или можно любыми какими нибудь способами это узнать, Спасибо!!

Лучший ответ по мнению автора

Обратите внимание на проuрамму "Who is on my Wi-Fi" Вполне возможно это именно то что Вы ищете!
Как найти «нужную» Вам версию — думаю подсказывать не нужно? ;) (по ссылке дан сайт Производителя)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вопрос о том, сколько и кто подключился к данной WiFi сети — то узнать это можно только зайдя в панель управления этим роутером, который этот Wifi и раздает, соответственно вам нужен доступ к нему, т.е. логин и пароль. Адрес роутера как правило 192.168.1.1, или 192.168.0.1. Или узнать подключен ли еще кто-то экспериментально — сравнив скорость интернета в разное время, допустим на speedtest.net, но это сработает если кто-то еще много что-либо скачивает, или смотрит видео, например.

Если вопрос о том, сколько роутеров работают на одном канале, и соответственно его забивают, и необходимо найти чистый канал, чтобы установить себе Wifi с максимальной скоростью, то это можно проверить на любом Android девайсе — поможет программа Wifi Analyzer -   play.google.com/store/apps/details?id=com.farproc.wifi.analyzer, она показывает на каком канале сколько Wifi точек подключено.