Костромская область

добрый вечер! подскажите пожалуйста, подписание... - вопрос №841579

добрый вечер! подскажите пожалуйста, подписание досудебного соглашения в уголовном деле какое приемущество несет за собою для обвиняемого? можно ли расчитывать на подписку о не выезде после подписания?

Лучший ответ по мнению автора

 Порядок заключения досудебного соглашения о сотрудничестве со следствием  и особый порядок судебного рассмотрения при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве  регламентирован главой 40.1 УПК РФ, вполне возможно изменение меры пресечения на более мягкую и назначение наказания производится судом с учетом требований ч.2 ст. 62 УК РФ и не может превышать половины максимального срока или размера наиболее строго вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК. В порядке ч.5 ст.317.7 УПК РФ по усмотрению суда подсудимому может быть назначено более мягкое наказание чем предусмотренно за данное преступление, условное осуждение или он может быть освобожден от отбывания наказания.

Лучший ответ по мнению автора

Buh