Бабушка вмешивается в воспитание дочери - вопрос №841919

Здравствуйте, я не замужем, растёт дочка 3-х лет, живем у моей мамы. Мама постоянно вмешивается, даже практически воспитывает моего ребенка, меня она просто выталкивает. От неё только и слышно: не так я общаюсь с ребенком, не так воспитываю, ни с чем не справляюсь и никуда не гожусь, и вся эта критика в присутствии ребенка. Дома скандал на скандале, ни днябез ссор и крика (мы с мамой). Дочь вообще никого не понимает и не слушает, стала просто неконтролируемой. Я много работаю, ребенок большее время находится с бабушкой. Вижу, что надо дейтвовать, но идти нам некуда, снимать жильё у меня не средств. Что нам делать?

Ответы

Здравствуйте, Марина

Почему Вы ругаетесь с бабушкой в присутствии ребенка? Кто-то должен начать слышать другого. Как Вы думаете?
Если считаете, что бабушка должна услышать Вас, то это тупиковый путь. Если, считаете, что Вы должны, то Вы на правильном пути.

Выслушайте, что от Вас требуют. Найдите верные советы. Избавьте ребенка от свидетельства скандалов (необходимость этого, Вы и сами понимаете), хотябы ради ребенка.