Потеря реальности - вопрос №842758

Здравствуйте. Меня зовут Надежда. Мне 26. У меня проблема — я мечтаю. Это продолжается 11 лет. При любом возможном моменте, я как будто отключаюсь от реальности, появляются какие-то мечты. Иногда они связаны с реальными событиями, я в своей голове разыгрываю их 1000 вариантов, иногда это просто не связанные ни с чем мечт, иногда они связаны с какими-то фильмами — явних главный герой. Во время разговора все чаще замечаю, что я уже давно не слушаю собеседника, а что-то представляю в голове. И это не прекращается. Что мне делать? И могу ли я от этого сойти с ума и остаться в воображаемом мире?



Дополнение автора от 22.11.13 17:35:36

Вопрос в том, как это сделать

22.11.13
2 ответа

Ответы

Лика мечтать это прекрассно, только необходимо научиться осознанавать реальность и радоваться возможности жить здесь и сейчас)))

22.11.13

Лика здравствуйте!
Если Вы отличаете фантазию от реальности, то есть точно понимаете где Вы в данный момент, то ничего катастрофического в этом нет, в воображаемом мире Вы не останитесь. Другой вопрос, что это мешает в жизни. Контролировать свою фантазию и находиться в «здесь и теперь» можно научиться.
Обращайтесь, с удовольстием позанимаюсь с Вами по этому вопросу.
С уважением И.В.

 
22.11.13

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store