Потеря реальности - вопрос №842758

Здравствуйте. Меня зовут Надежда. Мне 26. У меня проблема — я мечтаю. Это продолжается 11 лет. При любом возможном моменте, я как будто отключаюсь от реальности, появляются какие-то мечты. Иногда они связаны с реальными событиями, я в своей голове разыгрываю их 1000 вариантов, иногда это просто не связанные ни с чем мечт, иногда они связаны с какими-то фильмами — явних главный герой. Во время разговора все чаще замечаю, что я уже давно не слушаю собеседника, а что-то представляю в голове. И это не прекращается. Что мне делать? И могу ли я от этого сойти с ума и остаться в воображаемом мире?

Дополнение автора от 22.11.13 17:35:36

Вопрос в том, как это сделать

2 ответа

Ответы

Лика мечтать это прекрассно, только необходимо научиться осознанавать реальность и радоваться возможности жить здесь и сейчас)))

Лика здравствуйте!
Если Вы отличаете фантазию от реальности, то есть точно понимаете где Вы в данный момент, то ничего катастрофического в этом нет, в воображаемом мире Вы не останитесь. Другой вопрос, что это мешает в жизни. Контролировать свою фантазию и находиться в «здесь и теперь» можно научиться.
Обращайтесь, с удовольстием позанимаюсь с Вами по этому вопросу.
С уважением И.В.