Краснодарский край

Требуется консультация специалиста МСЭ или... - вопрос №842827

300 p

Требуется консультация специалиста МСЭ или судебного медика! Вопрос связан с военной травмой (отрыв правой верхней конечности до верхней трети плеча) и снижением группы инвалидности со 2торой на третью.

Лучший ответ по мнению автора

Изменение группы инвалидности со второй на третью при такой травме неправомерно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана Николаевна! Пишите в чат или почту.

Вообще-то это первая группа по уму если. А изменение группы по любому недоиустимо.

Вам стоит в любом случае обратиться в суд согласно ГПК РФ с исковым заявлением об обжаловании решения МСЭ, ходатайствуя о назначении судом экспертизы (ст. 79 ГПК РФ). И только экспертиза (независимая от Вашей МСЭ) определит Вашу правоту, а не вышестоящие МСЭ.

Здравствуйте, изменение группы неправомерно. В вашем случае суд будет на вашей стороне, подавайте в суд.