У ребёнка насморк,горло красноватое,температура,а на... - вопрос №843147

У ребёнка насморк, горло красноватое, температура, а на верхнем нёбе красные точки(как кровяные)!!! Что это за точки???

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Судя по описанию, у ребенка вирусная инфекция, вирусы, кроме всего прочего, поражают сосудистые стенки и могут провоцировать микрокровоизлияния, а также такие точки появляются при надсадном кашле.