Добрый день, подскажите как быть... - вопрос №843295

Добрый день, подскажите как быть в решении бытового вопроса. Мы с моим парнем живем вместе уже год. Меня огорчает, что он мало помогает мне по дому, договариваемся убрать квартиру вмесе, он переносит пару раз, я подстраивась под него, а потом сама убираю, если он опять не может и предлагает перенести. Мне обидно, начинаю возмущатся, он говорит что я придаю этомувопросу слишком большое значение, подумаешь не убрали, это не важно. А для меня это важно делать вместе домашние дела и в намеченый день, а не переносит неделями. Я очень люблю его, но боюсь что из за этого недопонимания мы будем огорчать друг друга постоянно, что мне делать, смериться и самой убирать все время не заморачиваясь, если для него это не важно и он привык дома убирать раз в 2 месяца, а я каждую неделю. Подскажите как быть? Анна, спасибо большое заранее.

Лучший ответ по мнению автора

  Анна, здравствуйте!

А чего вы на самом деле больше хотите: -делать вместе

                                                          — или чтобы в квартире было чисто?

Похоже вы сильно смешали эти понятия. Если хотите чтобы было чисто, то нужно разделить обязанности и пусть каждый выполняет их в удобном графике, а вместе можно ходить на пиццу  или в парк. А если вместе, то похоже вы сильно претендуете на руководство своим молодым человеком, все это неплохо, но нужно прояснить, согласен ли он на это.

 (Если моя консультация оказалась вам полезной, не забудьте, пожалуйста,  оценить ее в баллах.)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анна.

Вы хотите все делать вместе, а решать хотите только сама, так нельзя.

Спросите своего парня, какую домашнюю работу он возьмет на себя как обязанность, которую он будет выполнять без напоминания.Остальное вам придеться взять на себя, но когда надо понадобится физическая мужская сила, то он с удовольствием вам поможет.И не надо огорчаться, лучше вместе сходите куда нибудь или просто попейте на кухне чаю и побеседуйте, поверьте, это лучше сближает, чем уборка квартиры.

Удачи !