И что мне делать со своей ревностью? - вопрос №843858

Здравствуйте! Меня зовут Алина. Мне 24 моему мч 27, встречаемся уже 8 лет из них последние 3 года живем вместе. Строим планы на будующее, хотим купить квартиру, в след году сыграть свадьбу, хоть и время не маленькое вмесет любим, в постели не смотря на то, сколько мы вместе все прекрасно. Только вот второй год подряд он ездит отдыхать со своимидрузьями заграницу без меня. Начну с того что я дико ревнивая, ну просто невыносимо как, я работаю над собой и есть результаты. Один раз мы ездили большой компанией в Египет, но и там я помотала ему нервы, почему он смотрит на ту, на другую на третью в общем ревновала. После этого он сказал что со мной отдыхать больше не поедет. Завтра он улетает, компанией в египет на 10 дней, в молодежный отдель, а я переживаю, при том дико накручиваю себя и сделать с этим ничего не получается. Я как представлю что там он с друзьями, половина которых холостяки, и голые тела девушек, душа прям болеть начинает, боюсь измены с его стороны, не хочу предательства. По этому поводу он только отшучивается и издевается, да ладно подумаешь, ну приеду я с другой от туда расстанемся и т.д. Когда я уже обижаюсь, говорит что он просто едет одохнуть, а для измены не обязательно ездить так далеко, тут и этого добра навалом. А я все равно за свое. В измене мне замечен не был, знаю одно очень любит общаться с девушками, но до большего не доходит, просто общительный, а так мы с ним постоянно вместе, нигде не задерживается, в обмане улечен не был. Бывает я его достану, поругаемся он может ути из дома и прийдти на след день, но бывает реко. В общем не могу понять я все его отдыхи, и как мне с этим быть? В прошлый раз, обещал что все будет хорошо, а приехал понадобавлял себе девушек с отдыха, говорит мы просто дружим и все, ну я смотрела что это за девушки, конкуренции в них я не вижу для себя, злилась конечно но не ругалась, тем более не он их искал а они его нашли и решилидобавить, клялся что не давал им никаких контактов. В общем мой моз забит непонятно чем!!!

Лучший ответ по мнению автора

Наташа, здравствуйте!

Я связываю ваши затруднения с тем, что вы начали свои отношения в достаточно раннем возрасте. Вы оба не имели возможности пройти через период независимости. Через период, когда человек начинает ощущать себя отдельной личностью. Вместо того, чтобы немного погулять, вы почти сразу вошли в семейные отношения. Я думаю, вас это касается даже в большей степени: вы из одной семьи сразу перескочили в другую. Это может создать для вас некоторые проблемы… и уже создает.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если для Вас эта ситуация нормальная — живите так. Если нет — возьмите ситуацию в свои руки и организуйте вою жизнь так, как хочется Вам.Семья — это целое. Отдельный отдых — это уже не целое, это две разные части. (это мое личное представление о семья и я могу ошибаться). Женщины-друзья с отдыха — это тоже нечто странное. Для чего и зачем? Посмотрите на ситуацию со стороны (я не осуждаю никого в этой ситуации, но мне непонятна картина: мужчина не берет на отдых свою женщину и дружит там с другими). Почему Ваш МЧ так к Вам относится, Вы чем-то заслужили этого?
У Вас еще есть время разобраться и жить счастливо! Помните это. Как не указать здесь слова великого Габриэля Г. Маркеса «Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой».Пишите. с уважением, А.К.